ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
25 декабря 2023, 13:22

Историк: британцы и американцы своими руками создали монстра под названием "немецкий нацизм"

Фото Unsplash
Фото Unsplash

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британцы и американские промышленники и банкиры своими руками создали монстра под названием "немецкий нацизм". Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал историк Евгений Спицын.

"Вторая мировая война полыхнула бы раньше, если бы не Великая депрессия 1929 года. Она отсрочила начало этой войны, потому что мировому капиталу пришлось серьезно напрячь свои силы, чтобы вылезти из этой депрессии. И то до начала Второй мировой войны они так и не смогли окончательно решить эту проблему. Но именно тогда и британцы, и американцы, и сами немцы взяли курс на подготовку цепного пса. То есть того, кто и должен был развязать эту войну", - сказал Евгений Спицын.

Как отметил историк, сначала на эту роль претендовал Пилсудский, но он умер в 1935 году. "Тогда этим цепным псом стал Гитлер, которого привели к власти не столько немецкие, сколько британские и американские банкиры и промышленники. Это научно доказанный факт. Тот же глава банка Англии Монтегю Норман или семейства Бушей, Морганов, Рокфеллеров. У этого есть совершенно неопровержимые факты и доказательства", - подчеркнул он.

Евгений Спицын также напомнил о планах Дауэса и Юнга, которые предполагали восстановление немецкой экономики. "Именно после прихода Гитлера к власти и началось разрушение всей Версальско-Вашингтонской системы международных отношений. Был подписан так называемый Римский пакт, который приравнивал Германию к странам-победительницам в Первой мировой войне. Британский премьер Болдуин подписал с Гитлером договор о морских вооружениях, который нарушил одну из ключевых статей Версальского соглашения, в результате чего немцы получили право воссоздать свой Военно-морской флот. В результате они (британцы и американцы. - Прим. БЕЛТА) сляпали этого монстра под названием немецкий нацизм, чтобы направить его на Советский Союз", - резюмировал историк.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси