ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2023, 17:52

Итальянская делегация посетит 13-15 июля Минск

Фото из архива
Фото из архива

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянская делегация посетит 13-15 июля Минск, сообщил корреспонденту БЕЛТА депутат Палаты представителей Игорь Завалей.

"Укрепление дружественных взаимоотношений между странами и народами, выстраивание конструктивного диалога, сближение на почве добрососедства - вектор работы, получающий особый импульс в свете происходящих в мире событий. Исходя из этого, Палата представителей реализует проект "Дружба без границ Беларусь - Италия". В его рамках Минск с 13 по 15 июля посетит делегация из Итальянской Республики", - рассказал Игорь Завалей.

По его словам, программа визита насыщенная. "13 июля заместитель главного врача в больнице Маццони города Асколи-Пичено Гвидо Джаммарини изучит опыт 5-й подстанции Городской станции скорой медицинской помощи. После этого состоится круглый стол по актуальным вопросам скорой медицинской помощи, - отметил парламентарий. - Сегодня высокий уровень белорусской медицины признан в международном сообществе. Наши наработки интересуют зарубежных коллег, а отечественные специалисты в свою очередь готовы ими делиться".

15 июля на площади у Минской городской ратуши в 20.00 всех горожан и гостей столицы объединит тематический дружественный концерт, приуроченный к Году мира и созидания. Главный исполнитель - популярный итальянский артист Рикардо Форези. Как ожидается, артисты белорусской и итальянской эстрады также выступят вместе.

"Дружба без границ Беларусь - Италия" - проект, который еще раз позволит продемонстрировать открытость нашей страны и готовность к конструктивному диалогу на всех уровнях и на любые темы", - подчеркнул Игорь Завалей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси