ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2019, 10:14

Итальянские карабинеры нацелены на сотрудничество с белорусскими судебными экспертами

Фото Государственного комитета судебных экспертиз
Фото Государственного комитета судебных экспертиз

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянские карабинеры нацелены на сотрудничество с белорусскими судебными экспертами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси по итогам визита в Минск делегации управления карабинеров по борьбе с фальшивомонетничеством Полиции Италии.

Визит итальянских коллег в Государственный комитет судебных экспертиз состоялся 16 мая.

Делегация ознакомилась со структурой и деятельностью Госкомитета, историей его создания и становления. Посетила лаборатории исследований наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, нефтепродуктов, материалов, веществ и изделий, лаборатории баллистических экспертиз.

Особый интерес вызвал опыт работы лабораторий технических экспертиз документов и денежных знаков. Итальянским коллегам продемонстрировали оборудование, которое используется экспертами для установления подлинности/подделки денежных знаков и документов, в том числе микроскопы, идентификаторы скрытых изображений, видеоспектральные компараторы.

Стороны также обсудили ключевые направления взаимодействия и подтвердили нацеленность на продолжение конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере судебно-экспертной деятельности.-0-

Фото Государственного комитета судебных экспертиз

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси