ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 января 2024, 15:55

Иванец: мы обязаны не просто сохранить связь поколений, а сделать ее неразрывной

Андрей Иванец. Фото из архива
Андрей Иванец. Фото из архива
11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы обязаны не просто сохранить связь поколений, а сделать ее неразрывной. Об этом заявил министр образования Андрей Иванец при посещении отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения Фрунзенского района Минска во время акции "От всей души", передает корреспондент БЕЛТА.

"В эти волшебные дни Рождества и Нового года, наверное, самое главное - подарить частичку тепла и своей души людям, которые по-настоящему в этом нуждаются и ждут этого. Очень символично и важно, что по инициативе главы государства две замечательные акции проходят одновременно: "Наши дети" - чтобы мы дошли до каждого ребенка, и "От всей души" - чтобы мы уделили внимание и подарили тепло и заботу людям старшего возраста", - сказал министр.

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста для Андрея Иванца провели экскурсию. Сейчас в отделении более 40 кружков: скандинавская ходьба, танцы, рисование и многое другое. Отделение проводит занятия по цифровой грамотности, оздоровлению и профилактике когнитивных нарушений, а сегодня совместно с центром дополнительного образования детей и молодежи "Эврик" подготовило торжественный концерт.

"Мы обязаны не просто сохранить связь поколений, а сделать ее неразрывной. Посещая такие учреждения, понимаешь, что каждый из нас обязан каждый день вносить свой вклад, чтобы каждый человек в нашей стране был счастлив, улыбался и чувствовал себя защищенным. Уверен, сегодняшнее общение дало частичку тепла каждому из нас", - отметил министр.

Андрей Иванец подчеркнул, что людям серебряного возраста необходимо уделять внимание каждый день. Поэтому сегодня во время визита министр также в неформальной обстановке пообщался с пожилыми людьми. "Мы постарались не просто приехать и встретиться с вами, а пообщаться, узнать, чем вы живете, что вам хочется делать, куда хочется двигаться и что мы можем сделать для вас. Мы обязательно приобщим нашу молодежь, чтобы она тоже приехала и подарила частичку своей молодости, силы, энергии и настроения. Хочется от всей души пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и чтобы каждый день обязательно было душевное спокойствие, тепло и уют", - пожелал Андрей Иванец.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси