ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2024, 09:44

Иванец: наши научные школы дают молодым исследователям правильные ориентиры для высоких достижений

Андрей Иванец. Фото из архива
Андрей Иванец. Фото из архива
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наши научные школы дают новому поколению студентов и молодых исследователей правильные ориентиры для высоких достижений. Об этом заявил министр образования Андрей Иванец в поздравлении с Днем белорусской науки, сообщает БЕЛТА.


"От имени Министерства образования искренне поздравляю ученых и всех, кто имеет отношение к сфере научных исследований и разработок, с Днем белорусской науки. Спасибо вам за вашу работу, за смелость научного поиска, за веру в свое призвание, а в первую очередь за результаты, которых вы добиваетесь. Мы по праву гордимся уникальными открытиями белорусских ученых. Их фундаментальные труды, передовые разработки всегда играли особую, ключевую роль в развитии страны", - сказал Андрей Иванец.

Глава образовательного ведомства уверен, что в Год качества главным конкурентным преимуществом национальной экономики должны стать высокообразованные специалисты, новые знания и развитие приоритетных направлений фундаментальных и прикладных исследований. "Министерство образования будет реализовывать Концепцию обеспечения качества образования, которая предусматривает в том числе эффективное взаимодействие с заказчиками кадров. Интеллект, технологии и кадры - слагаемые развития экономики нашей страны. И одной из ключевых задач сегодня является развитие кадрового потенциала. Наши научные школы являются золотым фондом, способным дать новому поколению студентов и молодых исследователей правильные ориентиры для высоких достижений", - отметил министр.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси