ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2022, 16:40

Иванец: обновленная Конституция подтверждает, что Беларусь является социально ориентированным государством

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обновленная Конституция еще раз подтверждает то, что Беларусь - это социально ориентированное государство, где огромное внимание уделяется образованию, науке, культуре, спорту. Об этом заявил сегодня журналистам министр образования Андрей Иванец во время проведения диалоговой площадки ко Дню Конституции в Белорусском государственном педагогическом университете, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня не просто День Конституции, сегодня вступает в силу новая редакция Основного закона страны. Очень важно то, что ее поддержало подавляющее большинство наших людей. Обновленная Конституция очень основательна, она еще раз подтверждает то, что Беларусь - это социально ориентированное государство, где огромное внимание уделяется таким сферам жизни, как образование, наука, культура, спорт. И центральное место во всем этом занимает наша молодежь", - подчеркнул министр.

Он также отметил, что вопрос воспитания в системе образования гражданина-патриота не должен находиться в вакууме. "От того, как мы трансформируем в жизнь те положения, которые сегодня заложены в Конституции в части воспитания молодежи, зависит, какая будет наша страна не только сегодня, но и завтра. Мы прекрасно понимаем, что идет борьба во всем мире за наши умы. Поэтому государственная политика выстроена таким образом, чтобы каждый гражданин - это и учреждения дошкольного образования, наши школьники, студенты, - все они были задействованы в работе, которая направлена на формирование гражданской позиции. И эта позиция должна основываться в первую очередь на любви и уважении к своей стране, к своей Родине, к своему народу", - заключил Андрей Иванец.

В Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка 15 марта проходит диалоговая площадка ко Дню Конституции. В мероприятии принимают участие министр образования Андрей Иванец, ректор БГПУ Александр Жук, а также представители молодежных объединений, студенты и обучающиеся.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси