ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2023, 22:00

Иванкович: победы команды "МАЗ-СПОРТавто" - имидж технического развития предприятия

Валерий Иванкович
Валерий Иванкович

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победы команды "МАЗ-СПОРТавто" - имидж технического развития предприятия. Об этом заявил в эфире телеканала ОНТ генеральный директор Минского автомобильного завода Валерий Иванкович, сообщает БЕЛТА.

Как сообщалось, 16 июля белорусский экипаж команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергея Вязовича стал победителем ралли-рейда "Шелковый путь" в Москве.

"Это техническое развитие, адаптация стандартных комплектующих, стандартных шин, которые ставятся на конвейере, проверка на прочность многих узлов, агрегатов, которые производит белорусская промышленность, потому что в этом ключевая направленность нашей машины. Да, это имидж технического развития предприятия. С другой стороны, особенно в последнее время, это и социально-политическое явление. Мы участвуем командой в различных мероприятиях. Самое последнее - “Вытокi”, который проводит Национальный олимпийский комитет. Когда приходят маленькие дети, садятся в кабину автомобиля и внимательно восторженными глазами смотрят на эту машину, я очень надеюсь, что это будущие пилоты, будущие Вязовичи, а может быть, будущие главные конструкторы и главные инженеры, которые придут работать необязательно на МАЗ, но и на МТЗ, на всю техническую промышленность Беларуси", - рассказал Валерий Иванкович.

"Когда есть победа - это большая популяризация в СМИ, большая популяризация на рынке. Это большое продвижение, маркетинг. Конечно, когда ты побеждаешь, это определенный подъем имиджа торговой марки Минского автомобильного завода", - дополнил гендиректор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси