ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2024, 16:46

Избиратель со своим стилем. Модельер Сергей Курохтин о выборе, развитии и возможностях

23 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Даже один голос может стать решающим. Таким мнением поделился с журналистами преподаватель Гомельского колледжа торговли и услуг, победитель международных конкурсов, модельер Сергей Курохтин на избирательном участке в областном центре, передает корреспондент БЕЛТА.

Дизайнер, портной, технолог, инженер, преподаватель и даже навыки паркмахера получил: Сергей Курохтин - личность универсальная, творческая и многогранная. Он как вечный двигатель в своем деле, постоянно развивается сам и окружающих на это нацеливает, при этом искренний ценитель своего родного, белорусского.

Сергей Курохтин работает в Гомельском колледже торговли и услуг. Также известен как дизайнер оригинальных коллекций одежды с фирменным почерком. Его имя зачастую звучит на модных национальных и международных конкурсах, откуда автор коллекций возвращается с победой.

"Проголосовал досрочно, так как в основной день задействован в работе избирательной комиссии. А сделать выбор считаю своим долгом. И молодежь нашу всегда настраиваю так же. Иногда можно услышать от молодых людей такую фразу: "Мой голос ничего не решает, обязательно ли идти?". В таких случаях объясняю, что даже один голос может стать решающим", - поделился Сергей Курохтин.

Делая выбор среди кандидатов, опирался на опыт человека, а не на возраст. "Возраст - далеко не главный показатель. Важнее большой опыт работы с людьми, понимание и профессионализм в разных сферах - такой кандидат больше проникнется проблемами людей", - обозначил свою точку зрения избиратель.  

К слову, для депутатов, которые приступят к работе, у избирателя уже есть предложение. Как велосипедист Сергей состоит в общественном объединении "ВелоГомель". "Конечно, в Гомеле есть планы по развитию велоинфраструктуры, но есть еще места, требующие внимания. Да, в микрорайонах новых застроек все создается по современным стандартам, но хотелось бы большего во всех районах. Езжу на велосипеде везде и всегда, как только снег сходит. Знаю, таких людей немало", - с улыбкой отметил Сергей Курохтин.  

Талантливому дизайнеру уже не раз поступали заманчивые предложения о работе, сотрудничестве, стажировках на международном уровне. Но менять страну жительства он не намерен. "Всегда вспоминаю слова своей бабушки, которая говорила: "Где родился, там и пригодился". Мне нравится моя страна, возможности, которые здесь созданы. Есть у нас что-то особое. Например, с "Мельницей моды" мы ездили в Швецию, по пути побывали в Дании и Германии - везде хорошо и красиво. Но возвращаться в родную Беларусь намного приятнее, поднимается настроение, возникает особое чувство. Хочется быть здесь, для наших людей что-то сделать в той же сфере моды. Да, интересно получить опыт в других странах, но привезти потом эти знания сюда, на родину. Хочется работать с нашими людьми, развивать нашу промышленность", - подчеркнул он.

"Работаем, стремимся к лучшему, к достижению более высоких вершин. Я всегда говорю: развитие должно быть на первом месте у каждого. Всем советую никогда не останавливаться на достигнутом. Невозможно знать все, постоянно появляется что-то новое, поэтому даже самообразование очень важно", - поделился одним из своих жизненных принципов Сергей Курохтин.

На участке в Гомельском колледже торговли и услуг зарегистрировано более 1,8 тыс. избирателей, для 144 из которых эта электоральная кампания станет первой в жизни. Для впервые голосующих здесь подготовили практичные и памятные сувениры: конституцию, брендированные ручки, открытки с подписью мэра.

"Все идут очень активно, дружно. Несколько человек подошли уже к самому открытию участка. И молодежь, и люди среднего возраста, и пенсионеры. Наиболее востребованное время - с 17.00 до 19.00, люди приходят к нам после окончания рабочего дня. Созданы все необходимые условия, наблюдатели также принимают участие - все в соответствии с Избирательным кодексом", - рассказала директор колледжа Татьяна Гусак.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси