ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2017, 19:30

Издание "Республика Беларусь - 25 лет созидания и свершений" увидит свет в 2018 году

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подготовка и выпуск в 2018 году научно-популярного печатного издания "Республика Беларусь - 25 лет созидания и свершений" запланирована в соответствии с указом Президента от 9 марта 2017 года №72. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу в издании должны будут найти отражение этапы формирования и укрепления белорусской государственности, социально-экономического и гуманитарного развития, проводимая государственная политика, в том числе по обеспечению прав и свобод граждан, безопасности страны и усилению ее позиций на международной арене.

Национальной академии наук Беларуси как головной организации по подготовке и выпуску издания поручено сформировать авторские коллективы и при необходимости привлекать к работе специалистов республиканских государственных органов и иных государственных организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, запрашивать у них необходимую для подготовки издания информацию.

Обеспечить финансирование и оказание материально-технического и организационного содействия должен Совет Министров.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси