ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2023, 22:25

Изделия ручной работы и танцы: посольство Пакистана познакомило с национальными традициями

Фото посольства Пакистана в Беларуси
Фото посольства Пакистана в Беларуси

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольство Пакистана в Минске приняло участие в праздновании 956-летия города Минска, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Торжества проходили в самом центре города, куда стекались тысячи гостей, которым было представлено все разнообразие пакистанской культуры и ремесла. Стенд пакистанского посольства на праздновании Дня города Минска воплотил в себе богатое культурное наследие Пакистана. Посетители имели возможность ознакомиться с множеством изысканных пакистанских изделий ручной работы, сувенирами, керамикой ручной работы, столовым серебром и знаменитым искусством росписи грузовиков. Все представленные изделия умело изготовлены талантливыми пакистанскими мастерами.

Одним из наиболее ярких моментов, связанных с участием посольства в празднике, стала дегустация блюд восхитительной пакистанской кухни гостями мероприятия. Посетители получили уникальную возможность продегустировать национальную кухню Пакистана со всем ее разнообразием и неповторимым вкусом.

Посольство Пакистана добавило яркости праздничным мероприятиям захватывающими танцевальными представлениями. Традиционные и современные пакистанские танцы, представленные сольным и групповым выступлениями, вызвали у зрителей восхищение от увиденного богатства культурных традиций Пакистана.

"Посольство Пакистана в Минске будет стремиться и дальше укреплять связи между Пакистаном и Беларусью, развивая в том числе культурное сотрудничество и взаимопонимание", - обратили внимание дипломаты из Пакистана.-0-

Фото посольства Пакистана в Беларуси

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси