ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2023, 17:05

Ярмарка инновационных разработок "Медицина и биотехнологии" пройдет 15 ноября в Минске

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям совместно с "Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы" проведет 15 ноября в Минске ярмарку инновационных разработок "Медицина и биотехнологии". Об этом сообщили БЕЛТА в ГКНТ.

Мероприятие организовано в целях обеспечения выполнения норм указа Президента Республики Беларусь от 4 февраля 2013 года №59 "О коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности, созданных за счет государственных средств" и направлено на формирование и развитие связей между предприятиями, организациями, учреждениями науки и образования, использование передовых научно-технических и инновационных разработок в реальном секторе экономики.

Участие в ярмарке - бесплатное. Формат мероприятия - гибридный.

К участию в мероприятии приглашают авторов инновационных разработок из научных организаций и учреждений образования, инновационно активных предприятий, представителей органов государственного управления и иных организаций, курирующих вопросы инновационной деятельности, а также инвесторов, потребителей и других заинтересованных.

Желающие смогут ознакомиться с инновациями и их авторами не только лично, но и дистанционно - путем подключения к трансляции на интернет-платформе (ссылка на подключение будет разослана на указанные при регистрации электронные адреса).

Заявки на участие для разработчиков с описанием инновационных проектов (на русском и английском языках) необходимо направить до 30 октября 2023 года включительно на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by.

При предоставлении информации об инновационных разработках в ГКНТ попросили обратить внимание на презентацию разработок, созданных с использованием бюджетных средств и подлежащих обязательной коммерциализации (выполненных в рамках государственных, региональных и отраслевых научно-технических программ, иных государственных программ и отдельных инновационных проектов).-0-

Теги
Минск ГКНТ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси