ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2016, 11:56

ЮНИСЕФ: главные противники детей с аутизмом в школах - родители здоровых учеников

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главные противники детей с аутизмом в школах - родители здоровых учеников. Такое мнение высказал сегодня представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню информирования о проблеме аутизма, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы редко становимся свидетелями того, когда школьники не принимают в своем обществе ровесников, живущих с аутизмом. Основные противники детей с аутизмом в школах - родители здоровых ребят, которые, переживая за своих детей, пытаются как-то ограничить доступ аутистов к обычной школе", - сказал Рашед Мустафа Сарвар.

Представитель ЮНИСЕФ также обратил внимание, что в учебных заведениях создаются специальные классы для детей с особенностями. "В правительстве объясняют, что это просто переходный класс. Но хотелось, чтобы этот переходный момент был как можно меньше. Мы должны нормально воспринимать людей с аутизмом: в школе, обществе, театре, на улице", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси