ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2016, 21:42

Юные белорусы смогут пройти дистанционное обучение по созданию видеороликов

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодые люди в возрасте от 11 до 19 лет смогут бесплатно принять участие в международном дистанционном учебном курсе "Школа блогера. Дайджест для тинейджеров", сообщил БЕЛТА заместитель председателя РОО "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО" Виталий Никонович.

Обучение будет проходить дистанционно в интернете с 16 мая по 19 июня. Курс рассчитан на молодых людей, которые планируют снимать видеоролики или уже делают первые шаги в этом направлении.

Участникам проекта будет необходимо заходить на Портал дистанционного обучения РОО "Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО" в удобное время, изучать материалы и выполнять практические задания. Большинство обучающих материалов взяты из открытых источников и подготовлены профессионалами. В ходе обучения предстоит снять как минимум два ролика: один в процессе обучения, а второй в конце в качестве итоговой работы.

По окончании обучения пройдет конкурс на лучшее видео, участники которого получат дипломы организаторов и подарки от Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ). Также ребята будут приглашены для долгосрочного сотрудничества с видеоканалом "Все подростки могут" (All Teens Can).

"Наша задача побудить молодых людей снимать интересное видео о себе, своем образе жизни, а также про актуальные вопросы общественной жизни. Наш курс от других будет отличать ориентация на освещении важных и актуальных вопросов жизни подростков и молодежи", - сказал Виталий Никонович.

Курс разработан Региональным ресурсным тренинговым центром для специалистов, работающих с подростками групп риска EDU-HUB, который работает с 1 декабря 2014 года на базе РОО "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО" при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси