ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2024, 17:15

"К 2025 году нас будут качать". Богодель о территориальной обороне Беларуси

Андрей Богодель. Скриншот видео
Андрей Богодель. Скриншот видео
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заместитель начальника факультета по учебной и научной работе - начальник учебно-методического отдела факультета Генерального штаба Вооруженных Сил Военной академии полковник Андрей Богодель высказал мнение о том, что к 2025 году Беларусь будут пытаться качать, а также о том, как работает территориальная оборона в этой связи.
"Мы понимаем, что к 2025 году нас будут качать. Поэтому не случайно сегодня и войска действуют на северо-западном операционном направлении, проходят и командно-штабные различные тренировки на других направлениях. И в то же время в Гомеле мы поднимаем и территориальную оборону. Пытаемся отрабатывать одновременно", - сказал Андрей Богодель.

Он добавил: "Генеральный штаб работает, работают штабы соединений, зонды районов территориальной обороны, которые скрывают, каким образом это все производится".


Эксперт отметил нестандартный подход главного оперативного управления Генштаба: "На всех направлениях одновременно проводится ряд экспериментов, они не только мобилизационные. (Отрабатывается. - Прим. БЕЛТА) Каким образом в кольце условных врагов мы способны отразить, еще раз подчеркиваю - не нападать, возможную агрессию или возможное противодействие прокси-силам, которые готовит коллективный Запад для того, чтобы в 2025 году попытаться качнуть так же, как качают сегодня, например, Белгородскую или Брянскую области".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси