ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2016, 17:38

К разработке молодежной одежды нужно активнее привлекать иностранных дизайнеров - эксперт

Владимир Астровский
Владимир Астровский

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятиям нужно активнее привлекать иностранных дизайнеров к разработке молодежной одежды. Таким мнением с журналистами поделился председатель Ассоциации производителей и продавцов товаров народного потребления, которая действует при Бизнес-союзе предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского Владимир Астровский, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Владимир Астровский, отечественные предприятия предлагают достойные модели детской одежды, одежды делового стиля для школьников. Что касается моделей для молодежи, в этом плане есть некоторое отставание от современной моды. "Здесь не зазорно будет привлечь и иностранных специалистов. Ряд наших предприятий это делает - та же "Милавица", которая работает с итальянскими дизайнерами, "Элема". Мода идет не из Беларуси, а из Италии, Франции, Германии, Польши. Если белорусские предприятия смогут организовать выпуск хорошей дизайнерской коллекции, это окупится сторицей, это будет приветствоваться нашим потребителем", - сказал он.

Председатель ассоциации отметил, что отечественные предприятия легкой промышленности прошли техническое перевооружение, имеют возможность выпускать конкурентоспособную продукцию. При этом есть некоторое отставание от современной моды, дизайнерского оформления, на эти вопросы предприятиям нужно обратить особое внимание.

В Минске сегодня прошел семинар-совещание "Повышение конкурентоспособности белорусских товаров и увеличение их продаж на отечественном рынке". В дискуссии приняли участие руководители ведущих предприятий легкой промышленности Беларуси, представители торговых организаций, госорганов и др. Семинар-совещание организован Бизнес-союзом предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского совместно с заинтересованными предприятиями и органами госуправления.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси