ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2024, 11:11

Качество выпускаемой предприятиями Минпрома техники за пять лет увеличилось более чем на 20%

Артур Ярец
Артур Ярец
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За последние пять лет качество выпускаемой предприятиями Министерства промышленности техники увеличилось на более чем 20%. Об этом заявил начальник отдела качества и сервисного обслуживания Министерства промышленности Артур Ярец в проекте БЕЛТА "Страна говорит" на тему "Год качества - сделано в Беларуси!".
За последние пять лет качество выпускаемой предприятиями Минпрома техники увеличилось на более чем 20%, отметил он. "Мы ведем анализ по станкостроению - там около 40%. И так примерно по всем отраслям, которыми занимается ведомство, если в целом взять динамику. Движение есть", - рассказал Артур Ярец.
Специалист также пояснил, в чем, по его мнению, заключается залог повышения качества продукции. "Мы можем взять идеальнейшие материалы, идеальнейшие станки, но если мы дадим это в руки персоналу, который неквалифицированный и немотивированный, то в итоге мы не получим ничего хорошего. Поэтому для обеспечения качества отслеживаются все составляющие. Это мы делаем в рамках программы качества на пятилетку, где установлены целевые показатели по качеству по годам для предприятий, план мероприятий, на основе которого предприятия разрабатывают свои. Мы в связке наблюдаем за их выполнением", - отметил Артур Ярец.-0-


*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси