ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2023, 12:54

Как проходит акция "Соберем детей в школу", рассказали в Белорусском Красном Кресте

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Соберем детей в школу" началась 1 августа. Белорусам предлагают помочь собрать в школу детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Как проходит акция, рассказала пресс-секретарь Белорусского Красного Креста Юлия Сытенкова, передает корреспондент БЕЛТА.

Акция "Соберем детей в школу" Белорусского Красного Креста стартовала 1 августа. Ее главная цель - собрать предметы одежды, обувь, канцелярию, все необходимое для учебы детям из семей, которые находятся в социально опасном положении, детям с инвалидностью, из семей беженцев и вынужденных мигрантов из Украины, а также другим детям, которые нуждаются в помощи. Семья, находящаяся в сложной ситуации, может обратиться в Красный Крест. И если их положение действительно трудное, то им будет оказана помощь.

Каждый год в акции участвует множество неравнодушных людей. В прошлом году помощь получили 7 тыс. детей. "Пока рано говорить о цифрах, которых мы добьемся в этом году. Потому что активнее всего белорусы начинают участвовать во второй половине августа. Они приходят собрать в школу своего ребенка и часто решают принять участие в акции. Люди хотят помочь. Так, например, только в Гомельской области уже укомплектовано около 200 рюкзаков", - поделилась Юлия Сытенкова.

Она также отметила, что разным детям необходимы разные предметы в зависимости от их потребностей. "Но почти всегда дети рады качественным рюкзаку, одежде и обуви. Иногда к нам обращаются представители различных компаний, предприятий с предложением закупить на детей одежду, обувь или что-нибудь еще. Мы узнаем у детей их размеры и передаем компании. И в итоге дети получают нужные и качественные вещи по размеру", - сказала Юлия Сытенкова.

Многочисленные акции по сбору всего необходимого для школы помогают проводить волонтеры организации. Точки сбора канцелярии и других товаров находятся почти во всех крупных торговых центрах столицы.

БКК принимает пожертвования не только в виде канцелярии или одежды. Также можно сделать пожертвование через систему ЕРИП по коду акции 222.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси