ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2023, 16:48

Как ухаживать за новогодней елкой. Рекомендации специалиста

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель начальника управления производства и реализации продукции Министерства лесного хозяйства Виталий Бондаревич на пресс-конференции рассказал, как ухаживать за живой новогодней елкой, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для более длительного сохранения новогоднего дерева Виталий Бондаревич порекомендовал не сразу заносить его в теплое помещение. "При перепаде температур у деревьев вырабатывается фитогормон, из-за которого иглица быстрее осыпается", - сказал он.

Специалист также отметил, что деревья необходимо поставить в воду, можно подслащенную, и держать их подальше от батарей. "Это позволит продлить жизнь дерева и сохранить главный атрибут праздника дольше", - подчеркнул Виталий Бондаревич.

Ранее в Минлесхозе дали рекомендации по выбору новогодних елей. Во-первых, необходимо обращать внимание на цвет - свежая елка, как правило, насыщенного темно-зеленого цвета. Второе - гибкость веток. Если ветка трещит или ломается, то такая ель срублена давно и долго не простоит.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси