ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 17:48

Как Витебская область будет развивать туристическую отрасль в этом году, рассказала специалист

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный специалист сектора туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма Витебского областного исполнительного комитета Ольга Федорова в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказала, как Витебская область будет развивать туристическую отрасль в этом году.

По словам Ольги Федоровой, в Витебской области будут развивать все основные виды туризма. "Все они перспективные. В этом году мы будем работать по 13 видам туризма. У нас есть определенные задачи, которые поставлены на 2024 год, в частности, продолжать работу прошлого года по ряду проектов, например, "Васильковый край". Что интересно, в рамках этого проекта у нас разрабатывались QR-коды в виде василька, которые наносились на знаковые объекты. Даже без интернета можно было отсканировать его и получить всю информацию об этом объекте. Люди приходили, смотрели. Количество этих наклеенных васильков растет. Разрабатываются селфи-места, которые тоже пользуются популярностью. Наверное, также интересная и примечательная работа - разработка сувенирной продукции с васильками. Это настолько узнаваемый символ, вплоть до того, что по брендированному молоку с нанесенным васильком понятно, что это витебский продукт. По нему Витебскую область узнают не только в Беларуси", - подчеркнула она.

Предприятия области и в этом году планируют принять участие в различных выставках. Одна из них - "Отдых-2024" - пройдет с 18 по 20 апреля. "Мы планируем привезти нашу сувенирную продукцию с васильками туда. Каждый может прийти и познакомиться", - отметила Ольга Федорова.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси