ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
20 августа 2023, 09:22

"Как всегда Президент был откровенен". Сенатор об интервью Лукашенко украинской журналистке

Диана Панченко и Александр Лукашенко во время интервью
Диана Панченко и Александр Лукашенко во время интервью

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как всегда Президент был откровенен, заявила БЕЛТА член Совета Республики Эльвира Сороко, комментируя интервью Президента Беларуси Александра Лукашенко украинской журналистке Диане Панченко.

"Именно ситуация в Украине стала темой разговора Президента Беларуси Александра Лукашенко с украинской журналисткой Дианой Панченко. Как всегда глава нашего государства был откровенен. Он неоднократно подчеркивал, что с большим уважением относится к украинцам и искренне тревожится за будущее соседней страны, которой просто может не быть, если не остановиться, - отметила Эльвира Сороко. - Только за столом переговоров можно найти развязки ситуации, и делать это надо с участием всех вовлеченных сторон и сильных мира всего. Эта позиция белорусского лидера неизменна и подтверждается его конкретными делами и поступками. И если бы Минские соглашения были реализованы, возможно, сегодня ситуация была бы совершенно другой".

Наш Президент убежден, что первым шагом Украины на пути к восстановлению страны должен быть шаг к миру. И затем, уже в мирной стране, можно развивать и выстраивать экономику, подчеркнула сенатор. "При этом многое будет зависеть от вертикали власти - так называемого государственного стержня, - дополнила она. - Мы, белорусы, как никто понимаем и ценим важность грамотного и мудрого руководства. Беларусь тоже прошла непростые времена. Но вопреки всем трудностям нашему Президенту удалось сохранить мир и единство в стране. Мы живем под мирным небом, воспитываем детей и внуков, строим дома, растим хлеб и уверенно смотрим в будущее. И это главное".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси