ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2022, 17:51

Какая поддержка женскому предпринимательству оказывается со стороны государства

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Департамента по предпринимательству Минэкономики Ольга Русинович рассказала в интервью корреспонденту БЕЛТА, какая поддержка женскому предпринимательству оказывается в Беларуси со стороны государства.

"Для женщин, которые уже ведут бизнес и желают его масштабировать, наиболее интересны финансово-кредитные виды поддержки. В рамках государственной программы "Малое и среднее предпринимательство" на 2020-2025 годы предлагается ряд инструментов - кредитные, гарантийные, лизинговые, а также субсидирование процентных ставок и затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях", - сказала Ольга Русинович.

По ее словам, для начинающих свое дело предпринимательниц предусмотрена информационная и консультационная помощь, которая предоставляется субъектами инфраструктуры поддержки предпринимательства. "Их специалисты окажут помощь по правовым, финансовым, налоговым, бухгалтерским, имущественным вопросам", - добавила она.

"Банк развития является нашим давним партнером по реализации основных направлений государственной политики в сфере малого и среднего предпринимательства. С 2019 года отдельный банковский продукт нацелен исключительно на женщин-предпринимателей", - сообщила директор департамента.

*** Полный текст интервью читайте на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси