ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2023, 21:39

Какие страны Европы могут войти в валютно-экономическую зону Беларуси и России, рассказала политолог

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА российский политолог и востоковед Каринэ Геворгян рассказала, какие европейские государства могут войти в валютно-экономическую зону Беларуси и России.

"В Европе все заканчивается: оружие, энергия, еда. Кроме того, там много мигрантов. А фронтмены европейской политики - это люди, мягко говоря, странные. Вряд ли они несут за что-то ответственность. Европа сейчас на переломе, но я бы не стала хоронить ее. Взять ту же Францию, которую много раз хоронили, но она пока еще жива. Кроме того, в зону нашего влияния может войти та самая Восточная Германия. Не исключено, что это будет Бавария", - сказала Каринэ Геворгян.

Политолог обратила внимание и на такие европейские государства, как Австрия, Словакия, Хорватия, которые также могут войти в зону влияния России. "Это территории входили в австро-венгерскую империю Габсбургов. И фронтменом этого курса является господин Орбан (премьер-министр Венгрии. - Прим. БЕЛТА), та самая Баба-Яга, которая всегда против. Кроме того, в последнее время даже поляки приобрели какой-то исторический опыт. У них скоро выборы, и у них кишка тонка связываться с Беларусью и Россией. Может, и они в какой-то степени развернутся к нам", - считает она.

По мнению Каринэ Геворгян, в валютно-экономической зоне Беларуси и России из ближайших соседей может оказаться не только Польша, но и Литва. "Но это уже будет другой этап истории", - подчеркнула политолог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси