ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2022, 19:57

Какие услуги будут предоставлять центры соцреабилитации, абилитации инвалидов

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси определены услуги, предоставляемые центрами социальной реабилитации, абилитации инвалидов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Законом "О правах инвалидов и их социальной интеграции" внесены изменения в закон "О социальном обслуживании". Речь идет о введении нового вида учреждений соцобслуживания - центров социальной реабилитации, абилитации инвалидов.

В Минтруда и соцзащиты отметили, что услуги, которые планируется предоставлять в этих центрах, характерны для учреждений соцобслуживания. Вместе с тем углублено направление работы, ориентированное на социальную реабилитацию, абилитацию инвалидов.

Здесь будут обучать навыкам самостоятельного проживания, проводить профориентационные мероприятия, консультировать по вопросам получения профессионального образования и (или) трудоустройства, консультировать инвалидов и членов их семей по вопросам адаптации жилья, организации быта с учетом индивидуальных потребностей, в том числе с использованием ассистивных устройств и технологий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси