ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 августа 2023, 14:03

Какие задачи выполняют внутренние войска и каким вооружением располагают, рассказал Гребенников

15 августа, Минский район /Корр. БЕЛТА/. Военнослужащие внутренних войск выполняют достаточно сложные учебно-боевые задачи. Об этом журналистам рассказал заместитель командующего внутренними войсками Сергей Гребенников, передает корреспондент БЕЛТА.

15 августа войсковая часть 3310 внутренних войск празднует 91 год со дня образования. В этот же день 25 лет назад на территории части была основана полковая церковь. Она стала первым храмом в истории суверенной Беларуси, построенным на территории воинской части. По случаю этой даты митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси провел в храме службу.

Заместитель командующего внутренними войсками Сергей Гребенников в беседе с журналистами отметил большую значимость духовно-моральной составляющей при подготовке военнослужащих внутренних войск. "Наши военнослужащие выполняют достаточно сложные учебно-боевые задачи. Часть из них уже выполняет задачи на границе, оказывает содействие органам пограничной службы и Вооруженным Силам. Они обеспечивают безопасность как на южных, так и на западных рубежах", - сказал Сергей Гребенников и добавил, что при подготовке учитывается опыт специальной военной операции в Украине.

Сергей Гребенников
Сергей Гребенников

Заместитель командующего внутренними войсками подчеркнул, что изучаются и новые виды вооружений. "Наша делегация находится на форуме "Армия-2023" в Москве. Мы изучаем виды вооружений, которые там представлены. Некоторые могут быть взяты на вооружение", - добавил он.

Сергей Гребенников отметил, что внутренние войска являются войсками постоянной боевой готовности. По его словам, во внутренних войсках уделяется большое внимание дронам. "У нас на вооружении есть разведывательные, разведывательно-ударные и дроны-камикадзе. Наш личный состав обучен управлению ими. Мы рассматриваем дроны не как летательные аппараты, а как средства вооружения", - заключил Сергей Гребенников.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси