ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 августа 2023, 21:55

Какую помощь к 1 сентября в Беларуси оказывают нуждающимся семьям, рассказала Костевич

Фото из архива
Фото из архива

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич в эфире телеканала ОНТ рассказала, какую помощь в подготовке детей к школе государство оказывает малообеспеченным и многодетным семьям, сообщает БЕЛТА.

"Начало учебного года волнительно для детей и хлопотно для родителей. Им нужно подготовить своих детей к школе. Государство подставляет плечо и оказывает адресную помощь тем категориям граждан, которые в этом нуждаются. Конечно, это многодетные семьи, где трое и больше деток. В государственной программе закреплена норма, согласно которой 30% от бюджета прожиточного минимума предоставляется каждому школьнику в многодетной семье" - сказала Ирина Костевич. Она добавила, что каждый пятый белорусский школьник получил такую помощь от государства.

Министр труда и социальной защиты обратила внимание, что помощь многодетным и нуждающимся детям оказывает не только государство. В этом участвуют предприятия, профсоюзы, общественные организации - "Белая Русь", БРСМ, Белорусский союз женщин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси