ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2016, 18:49

Калинин: необходимо развивать конкуренцию в 4G, технологии "умный дом" и Big Data

Анатолий Калинин. Фото из архива
Анатолий Калинин. Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин сегодня на заседании коллегии Министерства связи и информатизации высказался за необходимость развития конкуренции в предоставлении услуг 4G, технологий "умный дом" и Big Data ("большие данные"), сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

На коллегии заслушан доклад министра связи и информатизации Сергея Попкова об итогах социально-экономического развития отрасли за январь-июнь и задачах по выполнению прогнозных показателей 2016 года, отчеты руководителей организаций отрасли.

Анатолий Калинин ознакомил с оценкой результатов работы экономики республики и при этом отметил, что по итогам работы за первое полугодие в целом по Минсвязи прогнозируется выполнение всех доведенных показателей социально-экономического развития.

По результатам заседания коллегии вице-премьер дал поручения о выработке дополнительных мер для привлечения прямых иностранных инвестиций и наращивания экспорта услуг.

Особое внимание уделено необходимости повышения качества услуг сотовой подвижной электросвязи и развитию конкуренции в части предоставления услуг с использованием сети четвертого поколения 4G (LTE).

Также заместитель премьер-министра поручил развивать информатизацию, координировать переход государственных органов к электронному правительству с разработкой соответствующего проекта нормативного правового акта.

Дополнительно поручено внедрять в Беларуси новые направления, в том числе технологии "умный дом" и Big Data ("большие данные").-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси