ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2023, 11:46

Каллаур: в Беларуси проводится системная работа по повышению финансовой грамотности населения

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси проводится системная работа по повышению финансовой грамотности населения, заявил председатель правления Национального банка Республики Беларусь Павел Каллаур во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2022 году на государственном уровне проводилась системная работа в области повышения финансовой грамотности. В частности, усилия Национального банка в данном направлении были сконцентрированы на организации республиканских массовых мероприятий по повышению финансовой грамотности молодежи, разработке учебно-методических комплексов для организации и проведения занятий по финансовой грамотности в рамках учебного процесса, оказании консультативной помощи Министерству образования при обновлении образовательных стандартов и учебных программ с точки зрения формирования финансовой грамотности обучающихся", - рассказал Павел Каллаур.

По его словам, особое внимание уделялось вопросам повышения личных компетенций граждан в области цифровых финансовых технологий и основ кибербезопасности. "В прошлом году по заказу Национального банка Институтом социологии НАН Беларуси проведено исследование оценки уровня финансовой грамотности населения, результаты которого свидетельствуют об эффективности проводимой работы в данном направлении", - отметил председатель правления.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси