ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2016, 14:31

Кампания ЮНФПА "Девочки-подростки - поколение Целей устойчивого развития" стартовала в Беларуси

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси проводит с 5 июля по 20 октября информационную кампанию "Девочки-подростки - поколение Целей устойчивого развития 2015-2030". Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью ЮНФПА в Беларуси Агния Асанович.

Кампания направлена на продвижение идеи инвестирования в образование и развитие потенциала девочек-подростков 10-15 лет, особенно из сельской местности. Чтобы проинформировать их о возможностях реализации своего потенциала и вдохновить на дальнейшее саморазвитие, 7 июля успешные публичные люди посетят г.Ивье в Гродненской области, встретятся юными сельчанками и проведут для них тематические мастер-классы. Так, научный сотрудник Национального художественного музея Беларуси Никита Монич проведет мастер-класс "Музейное дело и работа искусствоведа", а телеведущая Анна Бонд предложит участницам встречи попробовать себя в "Репортажном интервью". Мероприятие проводится совместно с Ивьевским районным исполнительным комитетом.

ЮНФПА в Беларуси уже запустил проект "10-летние девочки - поколение Целей устойчивого развития (ЦУР)", чтобы оценить успехи в достижении Целей в области устойчивого развития. 9 августа стартует конкурс интервью с девочками-подростками "Поколение ЦУР в Беларуси: вызовы и возможности" для белорусских журналистов. Интервью будут опубликованы в СМИ до 31 августа 2016 года. Имя победителя назовут 15 сентября. Статья победителя будет опубликована в региональном приложении к Глобальному отчету ЮНФПА о народонаселении мира (выходит 20 октября).

Достижение Целей устойчивого развития 2015-2030 напрямую зависит от инвестиций в развитие и благополучие девочек-подростков. Инвестировать в настоящее и будущее девочек-подростков - одна из задач, которая стоит перед Организацией Объединенных Наций, международным сообществом, правительствами стран - членов ООН, бизнес-сектором и неправительственными организациями.

К слову, "Инвестирование в настоящее и будущее девочек-подростков" - центральная тема Всемирного дня народонаселения 11 июля.-0-

Теги
ООН дети
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси