ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
29 января 2016, 11:32

Капсулу с посланием будущим управленцам заложили в Академии управления

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Временную капсулу с посланием будущим управленцам заложили сегодня в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Торжественная церемония приурочена к 25-летию со дня образования учебного заведения, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко: Академия управления при Президенте занимает особое место среди белорусских вузовЛукашенко: Академия управления при Президенте занимает особое место среди белорусских вузов
"Академия управления при Президенте Республики Беларусь занимает особое место среди наших вузов. Подготовка управленческих кадров, владеющих современными знаниями и умеющих эффективно применять их на практике, является одним из важнейших условий дальнейшего социально-экономического развития страны", - говорится в поздравлении.

Марат Жилинский

"Миссия Академии управления в наше время заключается в формировании управленческой элиты страны. И мы решаем эту задачу. Выпускники Академии востребованы в самых различных сферах жизнедеятельности общества и государства. Мы хотим, чтобы вы не только закрепили, но и приумножили наши достижения, а Академия управления заняла лидирующие позиции в мировом образовательном и научном пространстве", - сказано в послании потомкам.

Вскроют капсулу через 25 лет - в 2041 году, когда учебное заведение будет отмечать 50-летний юбилей. По словам ректора Академии управления Марата Жилинского, это очень символичный акт, потому что таким образом нынешние управленцы передают эстафету знаний будущим поколениям.

Говоря о достижениях Академии управления, Марат Жилинский отметил, что с момента основания в стенах этого учебного заведения прошли обучение десятки тысяч студентов и слушателей. Среди выпускников альма-матер много известных всей стране людей: управленцев высшего уровня, депутатов, руководителей предприятий, организаций и учреждений, тех, кто заботится о сегодняшнем и завтрашнем дне страны, эффективном функционировании и развитии экономики, социальной и духовной сферы, а также представляет интересы Беларуси на международной арене.

Сегодня в Академии управления состоялось еще одно памятное мероприятие - торжественное гашение специально изготовленного к юбилею учебного заведения почтового конверта при участии министра связи и информатизации Беларуси Сергея Попкова.-0-

Гашение специально изготовленного к юбилею учебного заведения почтового конверта

Марат Жилинский и Сергей Попков

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси