ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 15:34

Караник: благодаря Конституции мы обеспечили развитие Беларуси, сохранили лучшие традиции народа

15 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Благодаря Конституции обеспечено развитие Беларуси, сохранены лучшие традиции белорусского народа. Об этом на торжественном мероприятии в Гродно сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.
"От всей души, с теплотой поздравляю всех с одним из важнейших государственных праздников - Днем Конституции Республики Беларусь. 30 лет - это много или мало? С точки зрения истории - это миг, но с точки зрения молодого государства, которое начало строить свою независимость, этот период вместил очень много. Это дает основание оглянуться немного назад и оценить роль Основного закона в истории независимой Беларуси. И можно сказать с уверенностью, что он выполнил свою основную функцию", - сказал Владимир Караник.
Председатель Гродненского облисполкома дополнил: "Благодаря Основному закону мы сумели сохранить межнациональный и межконфессиональный мир, мы обеспечили развитие нашей любимой   Беларуси. Мы сохранили лучшие традиции нашего народа".
 
Глава области обратил внимание на тот факт, что Основной закон изменялся по мере роста и развития Беларуси. "Но что очень важно - эти изменения были не сиюминутные, не какие-то конъюнктурные. Все эти изменения были направлены на реализацию запроса общества. Они были востребованы гражданами и поддержаны абсолютным большинством", - отметил Владимир Караник, добавив, что именно это позволило Основному закону быть таким эффективным и уважаемым, обеспечить мир и стабильность Беларуси, а также уверенность в завтрашнем дне.-0-

Фото Леонида Щеглова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси