ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2024, 17:54

Караник об электоральной кампании: кабинка для голосования - единственный способ достичь изменений 

14 февраля, Волковыск /Корр. БЕЛТА/. Единственный законный способ смены власти - это кабинка для голосования. Об этом перед очередной встречей с частью актива области корреспонденту БЕЛТА сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

"Электоральная кампания в этот раз проводится уже в соответствии с изменениями, которые внесены, как в Основной закон, так и в избирательное законодательство. Изменения, которые по результатам референдума внесены в Конституцию, предполагают определенные новации. Это единый день голосования, когда мы все уровни законодательной власти выбираем в один день. Задача всех органов власти обеспечить проведение выборов в новых условиях на высоком организационном уровне. Особая важность данной электоральной кампании обусловлена тем, что после принятия новой редакции Конституции произошло определенное перераспределение полномочий: значительная часть полномочий передана на места и от эффективной работы как законодательной власти на всех уровнях, так и от эффективного взаимодействия между исполнительной и законодательной ветвями власти зависит будущее развитие страны", - сказал Владимир Караник.

Глава региона добавил: "Поэтому наша задача - донести до каждого избирателя те изменения, которые произошли в законодательстве и ответить на все возникающие вопросы, чтобы избирательная кампания прошла при высокой активности и явке избирателей. И чтобы каждый гражданин, придя на избирательные участки, сделал осознанный, определяющий будущее страны выбор".-0-

Фото Леонида Щеглова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси