ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2023, 16:47

Караник: все больше на приемы граждан приходит инициативных людей, желающих сделать регион комфортнее

29 сентября, Ошмяны /Корр. БЕЛТА/. Прием граждан по личным вопросам в Ошмянах провел председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если раньше на приемы граждан больше приходили с бытовыми вопросами, которые по каким-то причинам не были разрешены на местах, в ЖЭСе, в районной больнице, на уровне райисполкома, и это выносилось на уровень области, на уровень председателя облисполкома, потому что человек не видел других возможностей решить эту проблему, то сейчас с появлением службы "одно окно", диспетчерской службы, фактически повысилось качество рассмотрения обращений на местах и скорость реакции на эти обращения", - сказал Владимир Караник.

Глава области добавил: "Я уже не первый прием отмечаю, что все больше приходит людей с активной жизненной позицией, с идеями, как улучшить не только личную их жизнь, а, как они считают, сделать добро для всех. И иногда приходится очень много времени объяснять, что если ты пришел сделать кому-то хорошо, то ты должен хотя бы получить согласие этих людей представлять их интересы, оформить эти документы".

Мария Шукелович
Мария Шукелович

"В целом приятно, что у нас есть неравнодушные граждане, которые хотят сделать наши регионы еще краше, еще более комфортными для жизни", - отметил Владимир Караник.

Мария Гринцевич
Мария Гринцевич

"Приходится иногда объяснять, что мы можем сделать в соответствии с законодательством, а что по каким-то причинам нецелесообразно делать. Иногда люди соглашаются, иногда нет. Но часто забывают, что свобода одних заканчивается там, где начинается свобода других. Поэтому все эти решения должны быть всегда взвешены для того, чтобы мы кому-то не навредили", - заключил председатель облисполкома.

На приеме граждан поднимались вопросы сферы ЖКХ, пересмотра судебных решений, а также земельных правоотношений.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси