ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2023, 18:15

Каранкевич: Минэнерго старается повышать роль молодежи в решении важных для отрасли задач

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве энергетики уделяют особое внимание поддержке молодежи и повышению ее роли в решении важных для отрасли задач. Об этом заявил министр энергетики Виктор Каранкевич на встрече с молодежным активом профсоюза Белэнерготопгаз, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

По словам Виктора Каранкевича, встречи с представителями молодежи - хорошая возможность не только напрямую довести актуальную информацию о развитии энергетического комплекса страны, но и получить обратную связь, услышать мнения, предложения.

В министерстве проводится комплексная работа по совершенствованию молодежной политики, регулярно проходят форумы, диалоговые площадки, встречи руководителей энерго- и газоснабжающих организаций с представителями молодежной среды. Это дает возможность более широкого привлечения молодых специалистов к решению важных для отрасли задач.

В организациях Минэнерго работает более 12,9 тыс. человек в возрасте до 31 года - это 15,2% от общего количества работающих.

Министр рассказал участникам встречи о проводимой работе по укреплению энергетической безопасности страны, строительстве БелАЭС и ее интеграции в энергосистему, назвал основные направления, обеспечивающие рост электропотребления, остановился на вопросах развития газораспределительной системы, акцентировал внимание на важнейших инвестпроектах в торфяной отрасли.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси