ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2022, 12:36

Карпенко: акция "Наши дети" - уникальный проект и возможность подарить праздник каждому ребенку

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участница благотворительной акции БРСМ и БРПО "Чудеса на Рождество" из Вилейки посетит в новогодние дни ЦИК, сообщил журналистам председатель ЦИК Игорь Карпенко во время открытого диалога "Молодежь и выборы: формула ответственности" в Республиканском доме молодежи, передает корреспондент БЕЛТА.

Перед началом мероприятия Игорь Карпенко принял участие в республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество".

Традиционно молодежная инициатива привносит свой вклад в копилку добрых дел национального новогоднего благотворительного проекта "Наши дети". Ее главная задача - окружить теплом и заботой маленьких жителей нашей страны - воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, которые особенно нуждаются в этом в новогодние и рождественские дни. Организован сбор новогодних подарков, игрушек, развивающих игр, канцелярских принадлежностей, спортивных товаров детям-сиротам, многодетным семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детским домам семейного типа. Кроме того, в Республиканском доме молодежи установлена символическая "Елка желаний".

"Мы будем исполнять желание Виктории Петровой, которая проживает в Вилейке в детском доме семейного типа, а сейчас учится в Минском областном кадетском училище. Она хочет, чтобы ей под Новый год подарили умные часы", - сказал Игорь Карпенко.

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко

По его словам, акции "Чудеса на Рождество" и "Наши дети" - уникальные проекты. "Ежегодно в них все больше участвует как физических лиц, так и конкретных организаций, учреждений, предприятий. То, что такая "Елка желаний" есть - это прекрасная возможность подарить новогоднее настроение и праздник конкретному ребенку. Мы обязательно пригласим Викторию к нам в Центральную избирательную комиссию и, конечно же, исполним ее желание", - отметил глава ЦИК.

Республиканская благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 15 декабря по 15 января. В это время во всех регионах страны организуются новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, представители местной власти посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравляют детей с Новым годом, Рождеством, вручают подарки, помогают в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединяются общественные объединения и другие организации.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси