ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2022, 19:14

Карпенко: белорусская молодежь интересуется общественно-политической жизнью страны

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская молодежь интересуется общественно-политической жизнью страны, заявил журналистам председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня у молодежи есть большой интерес к тому, как и чем живет страна, и они готовы принять из рук более старшего поколения бразды правления этой страной, - сказал Игорь Карпенко. - Социализация молодежи происходит самыми разными способами. Один из главных - качественное образование и его доступность. Чем выше уровень доступности образования, чем образованнее молодежь - тем больше идет тенденция к тому, что они стремятся достичь каких-то результатов, успехов", - сказал Игорь Карпенко.

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко

По его словам, социологические опросы показывают, что наша молодежь интересуется общественно-политической жизнью. "Для них такие ценностные ориентиры, как семья, традиционные духовные и нравственные ценности, не утратили значения. Радует, что мы, более старшее поколение, в надежные руки можем передать нашу страну", - отметил глава ЦИК.

Белорусско-российский форум "Молодежь и выборы" проходит в эти дни в Минске. Организаторами выступают Центральная избирательная комиссия и Министерство образования Беларуси. Главным мероприятием форума станет встреча молодежи с председателем ЦИК Беларуси Игорем Карпенко и председателем ЦИК России Эллой Памфиловой. Также на форуме подпишут соглашение о сотрудничестве между центральными избирательными органами двух стран. Помимо двусторонних встреч запланированы и другие мероприятия. Сегодня руководители центральных избирательных органов Беларуси и России вместе с участниками форума, руководством Министерства образования возложили цветы к стеле "Минск - город-герой", посетили Белорусский государственный музей Великой Отечественной войны.

В ЦИК напомнили, что во время визита в Москву Игорь Карпенко пригласил своих российских коллег во главе с председателем ЦИК России посетить Беларусь. Элла Памфилова приглашение приняла. Это ее первый визит в нашу страну.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси