ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2023, 16:10

Карпенко: государство делает все возможное, чтобы наши дети были счастливы на родной земле

Игорь Карпенко. Фото из архива
Игорь Карпенко. Фото из архива

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство делает все возможное, чтобы наши дети были счастливы на родной земле, заявил журналистам председатель ЦИК Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

В Международный день защиты детей учащиеся Кривичского специального лечебно-воспитательного профессионально-технического училища закрытого типа приехали в Минск. Для них Центризбиркомом организована большая экскурсионная программа. Кроме того, в небольшие сельские школы г.п. Кривичи Мядельского района и аг. Гостиловичи Логойского района аппарат ЦИК Беларуси передал спортивный инвентарь.

"С 2015 года я лично шефствую над этим училищем, - рассказал Игорь Карпенко. - Это училище закрытого типа. Подростки там оказались из-за того, что попали в сложную ситуацию, были не в ладах с алкоголем, законом. В училище они осваивают профессию, государство дало им еще один шанс на исправление, на то, чтобы получить образование, стать настоящими гражданами своей страны, создать семьи и приносить пользу своей стране и обществу. Очень важно, чтобы мы, взрослые, проводя встречи, посещая такие учебные заведения, показывали примеры, как можно успешно жить в нашей стране, трудиться во благо наших людей, показывать примеры семейного счастья, успешности в профессии, творчестве, спорте".

По его словам, сегодня для ребят действительно подготовлена насыщенная программа. "Они уже посетили воинскую часть 3214, увидели, что такое служба в Вооруженных Силах. Они побывали в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, соприкоснулись с героическими и трагическими страницами нашей истории. Мы бережно храним эту историческую правду", - отметил председатель ЦИК.

"Международный день защиты детей - это еще актуализация темы, как много государство делает по защите детства в нашей стране. Это и выплата пособий, различные социальные проекты, оздоровительные лагеря, создание благоприятных условий для получения образования, развития творческих и спортивных способностей наших детей. То есть сегодня государство делает все возможное для того, чтобы наши дети были счастливы на нашей земле", - констатировал Игорь Карпенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси