ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2022, 16:48

Карпенко: Конституция - гарант обеспечения государством сохранения исторической правды

Игорь Карпенко. Фото из архива
Игорь Карпенко. Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конституция Беларуси является гарантом обеспечения государством сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, заявил председатель ЦИК Игорь Карпенко на встрече с педагогами и учащимися Минского государственного профессионально-технического колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ. Об этом БЕЛТА сообщили в ЦИК.

"В Конституцию внесены положения, направленные на сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне, массовом героизме народа. Это сделано для настоящего и будущих поколений, сохранения духовного настроя белорусского общества, его сплочения и мобилизации на преодоление возникающих перед нами вызовов", - сказал Игорь Карпенко.

Глава ЦИК убежден, что историческая память является нравственным стержнем общества в условиях глобальной нестабильности. "И сегодня каждый из нас обязан поддержать системные действия государства по сохранению исторического прошлого для сбережения и укрепления единства нашего народа", - добавил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси