ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2024, 15:48

Карпенко на встрече с Миссией ШОС: у нас открыты все двери для международных наблюдателей

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси для международных наблюдателей открыты двери любого участка. Об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси Игорь Карпенко на встрече с Миссией наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.


"Вы знаете, что Беларусь стремится сделать хороший задел в вопросах взаимодействия в рамках этой организации (Шанхайской организации сотрудничества. - Прим. БЕЛТА). К сожалению, современная архитектура мирового порядка трещит по швам. А для нас близки новые идеи, основанные на взаимоуважении, сотрудничестве, взаимодействии", - сказал Игорь Карпенко.
Председатель ЦИК отметил, что Миссии наблюдателей готовы предоставить всю необходимую информацию. "У нас принцип один: для международных наблюдателей открыты все двери любого участка, любой комиссии. Мы в этом плане открыты и готовы делиться всей необходимой информацией. И все наши комиссии тоже открыты к общению. Поэтому желаем хорошего пребывания в Беларуси", - добавил Игорь Карпенко.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси