ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2024, 15:12

Карпенко: при подготовке к выборам мы уделили особое внимание вопросам взаимодействия с избирателями

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко
24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При подготовке к выборам уделено особое внимание вопросам взаимодействия с избирателями, заявил журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.


"При подготовке к выборам мы уделили особое внимание вопросам взаимодействия с избирателями. Центральной комиссией на постоянной основе проводятся встречи с трудовыми коллективами, учащейся и студенческой молодежью, общественными объединениями. Населению разъяснялись новации избирательного законодательства, особенности проведения единого дня голосования, выборов делегатов Всебелорусского народного собрания, - сказал Игорь Карпенко. - Проведены семинары для представителей средств массовой информации, подготовлена памятка журналисту, проведена встреча с политическими партиями".
По его словам, к информационно-просветительской работе активно привлекается Молодежный совет, сформированный при ЦИК Беларуси из представителей студенческой и рабочей молодежи всех регионов страны. В настоящее время Молодежным советом проводится информационно-просветительский марафон "Выбирай.BY", целью которого является просветительская работа среди молодежи в формате "Равный обучает равного". Участвует в правовом просвещении избирателей и Научно-экспертный совет при Центральной комиссии. Специалисты в области правоведения, политологи, социологи, эксперты в сфере избирательных технологий, вошедшие в состав совета, обеспечивают формирование экспертного и общественного мнения по вопросам избирательного права и процесса", - дополнил глава ЦИК.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси