ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2023, 15:41

Карпенко: при таком уровне подготовки референдум в Узбекистане должен пройти на высоком организационном уровне

Игорь Карпенко. Фото из архива
Игорь Карпенко. Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко принимает участие в наблюдении за ходом проведения референдума по проекту Конституционного закона Республики Узбекистан "О Конституции Республики Узбекистан". Сегодня состоялась его встреча с председателем ЦИК Узбекистана Зайнинддином Низамходжаевым, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы впечатлены масштабом подготовки референдума. Сейчас прошла встреча в ЦИК Узбекистана. Председатель ЦИК достаточно подробно проинформировал, какие юридические документы, постановления принимаются, какая организационно-техническая работа была проведена. В целом мы оцениваем проведенную работу позитивно. Конечно, остается основной день голосования. Думаю, при этом уровне подготовки референдум должен пройти на высоком организационно-техническом уровне", - отметил Игорь Карпенко.

В Ташкенте Игорь Карпенко ознакомится с деятельностью учебного центра по избирательному законодательству и современным технологиям, посетит участки для голосования с целью объективного наблюдения за ходом подготовки и проведения конституционного референдума. Во время поездки также будут обсуждаться вопросы белорусско-узбекских отношений в сфере образования.

По ходатайству ЦИК Беларуси в состав Миссии наблюдателей от СНГ также вошли заместители председателей Гомельского и Брестского облисполкомов, курирующие вопросы социальной сферы.

Референдум по принятию новой Конституции пройдет в Узбекистане 30 апреля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси