ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2024, 14:29

Карпенко: проголосовал за мир, благополучие и поступательное развитие страны

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко сегодня проголосовал досрочно на участке № 482 в Центральном районе столицы, передает корреспондент БЕЛТА.
"В единый день голосования 25 февраля мы, конечно же, будем на работе, будем выходить в эфир, чтобы подпитывать СМИ соответствующей информацией, которая нам будет поступать с мест. Будет работать Информационный центр в малом зале Дворца Республики. Поэтому удобно сейчас в обеденный перерыв, пока есть такая возможность, прийти проголосовать", - рассказал Игорь Карпенко.


По его словам, традиционно белорусы воспринимают выборы как праздник, приходя на избирательные участки вместе с детьми. "Правда, это больше касается основного дня голосования в воскресенье, когда здесь будет развернута торговля, еще какие-то мероприятия будут проходить", - отметил глава ЦИК.
"За что я проголосовал? За то, чтобы у нас был избран депутатский корпус в полном объеме. Вы знаете, что мы в общей сложности избираем 12 514 депутатов местных советов, 110 депутатов Палаты представителей, - дополнил Игорь Карпенко. - Я хотел бы, чтобы везде выборы состоялись. Везде были избраны депутаты, представительные органы сформированы, которые позволят нам в дальнейшем сформировать корпус делегатов Всебелорусского народного собрания, который будет определять стратегию развития нашей страны на перспективу, утверждать Военную доктрину, Концепцию национальной безопасности. Это сейчас немаловажно в условиях нагнетаемой обстановки вокруг наших границ, вокруг нашей страны. В первую очередь, конечно, голосовал за мир, благополучие и поступательное развитие нашей страны".-0-

Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси