ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2023, 16:20

Карпенко: системная работа с молодежью создает фундамент для непрерывной связи поколений

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Системная работа с молодежью создает фундамент для непрерывной связи поколений, заявил журналистам председатель ЦИК Игорь Карпенко во время первого Минского форума молодых государственных служащих, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наверное, это прописная истина, что любое поколение выстраивает линию взаимодействия с молодыми гражданами, активистами, лидерами. Потому что рано или поздно нам приходится передать бразды правления городом, страной, ведомством, организацией, предприятием. Это жизнь, это все естественно, - отметил Игорь Карпенко. - Системная работа с молодежью, реализация той государственной молодежной политики, которая осуществляется у нас в стране, создают фундамент для непрерывной связи поколений и передачи опыта от старших поколений. Важно, чтобы они также привносили что-то свое: новые знания, энергию, творческие инициативы и подходы к решению тех или иных задач".

В ближайшее время будет создан Молодежный совет при ЦИК. "Это тоже один из социальных лифтов для молодых активистов для того, чтобы они активно включились в процесс подготовки и организации единого дня голосования, который нам предстоит провести в Беларуси в 2024 году, - дополнил глава ЦИК. - И фактически мы этим молодежным советом открываем для себя новую страничку в структуре избирательной кампании, волонтерства в этой области".

Первый форум молодых государственных служащих проходит в Минске. На его полях организована работа четырех секций по направлениям и итоговое пленарное заседание, которое проходит на базе Национальной библиотеки Беларуси. Целью форума является вовлечение гражданских государственных служащих в общественную деятельность на территории Минска, популяризация государственной службы в молодежной среде.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси