ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2023, 19:36

Карпенко: тренд просвещения в области избирательного права и технологий актуален как никогда

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренд просвещения в области избирательного права и технологий актуален как никогда, заявил журналистам председатель ЦИК Игорь Карпенко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центризбирком посетили учащиеся cтоличных школ. Первый урок для них по теме "Беларусь и я: диалог мира и созидания" провел председатель ЦИК Игорь Карпенко.

"Для молодежи очень важен этот диалог. Сама тема Года мира и созидания заложена в нем - для того, чтобы обеспечить мир, согласие, благополучие в нашей стране. С молодежью надо беседовать, отвечать на их вопросы, понимать, что их волнует, - отметил глава ЦИК. - Соглашусь с тем, что сегодня этот тренд - формирование политической культуры, правовой культуры, тренд просвещения в области избирательного права и избирательных технологий - актуален как никогда".

Будущие избиратели познакомились с избирательной системой страны, обсудили вопросы сохранения мира и созидания, проголосовали на молодежном референдуме, который для них был организован прямо в стенах ЦИК.

"Через некоторое время эти молодые люди станут полноправными гражданами нашей страны, которые будут участвовать в выборах как в качестве избирателей, так и тех, кого могут избрать. И я думаю, что сегодняшний урок и те игровые элементы, которые мы применили в ЦИК, будут полезны им с точки зрения их социального развития, формирования социального статуса", - дополнил Игорь Карпенко.-0-

Фото Маскима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси