ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2023, 14:09

Карпенко: ЦИК проводит системную работу по разъяснению новаций избирательного законодательства

Фото Мозырского райисполкома
Фото Мозырского райисполкома

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель ЦИК Игорь Карпенко встретился с общественным активом Мозырского и Калинковичского районов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Очень важно сегодня, чтобы потенциальные организаторы выборов - те, кто будут входить в составы различных избирательных комиссий, и субъекты, которые обеспечивают работу этих комиссий на территории, которая предоставляет места для работы комиссий, где формируются избирательные участки, - работали слаженно в соответствии с действующим законодательством, - сказал Игорь Карпенко. - Поскольку новаций было достаточно много, мы сейчас активно ездим по стране, общаемся, взаимодействуем, рассказываем об этих новациях. У нас организована системная учеба на базе Академии управления. Сейчас эту учебу должны подхватить еще региональные институты развития образования. Кроме этого, будем проводить серию различных семинаров, как сегодня в Мозыре. Вчера такой региональный семинар проходил в Барановичах. Таким образом мы разъясняем действующее законодательство".

По его словам, ЦИК подготовит методические рекомендации для всех уровней комиссий. "Когда будут сформированы комиссии, мы тоже проведем серию семинаров. Подготовим методические рекомендации для всех уровней комиссий, - отметил глава ЦИК. - Поэтому это планомерная работа, для того чтобы система работала слаженно и все единообразно применяли нормы законодательства при проведении избирательных кампаний".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси