ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2023, 17:02

Карпенко: в Беларуси государство оказывает всемерную поддержку детям

Фото ЦИК
Фото ЦИК

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель ЦИК Игорь Карпенко в рамках благотворительной акции "Наши дети" посетил с подарками ребят городского поселка Кривичи Мядельского района, передает корреспондент БЕЛТА.

"Год пролетел быстро. Он был наполнен различными событиями. Но самое главное - радует, что наша традиционная новогодняя благотворительная акция "Наши дети" продолжается и перешла уже за границы учреждений образования, - сказал Игорь Карпенко". И добавил: "Это важно, что наше государство оказывает всемерную поддержку нашему подрастающему поколению. Это не только защита материнства и детства. Это создание условий для всестороннего развития наших детей, получения качественного образования независимо от того, где проживает ребенок, создание условий для равного доступа к качественному образованию. И, конечно же, социальная поддержка семей, которые воспитывают детей".

Фото ЦИК
Фото ЦИК

Особенно важно окружить социальной заботой тех детей, которые, к сожалению, в данный момент не имеют своих семей, отметил глава ЦИК. "Но могу сказать, что сегодня государство прилагает все усилия для того, чтобы эти дети ощущали заботу на самом высоком уровне, - подчеркнул он. - Хочется пожелать всем крепкого здоровья, благополучия. Пусть новый год будет полон счастья и радости".

Игоря Карпенко обрадовало и то, что, кроме детей сегодня в зале были люди старшего поколения, которые тоже заслуживают самого пристального внимания и теплых слов.

Поздравить детей и жителей городского поселка Кривичи также приехали руководители Министерства образования, Мядельского района, Витебского государственного университета имени П.М.Машерова, Республиканского института профессионального образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси