ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 октября 2023, 16:52

Карпенко: в Беларуси созданы комфортные условия для обучения и воспитания детей

Фото Полоцкого райсполкома
Фото Полоцкого райсполкома

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель ЦИК Игорь Карпенко встретился с педагогическим и общественным активом Полоцкого района, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Карпенко посетил среднюю школу №14 имени М.С.Гриневича в Полоцке, где вместе с учащимися, педагогами и выпускниками заложил фруктовый сад. К новому учебному году в учреждении образования провели капитальный ремонт. За парты сели более 400 учеников.

"Очень приятно находиться в той школе, в которой учился. Пройдясь по родному учреждению образования, я увидел, сколько делается, чтобы ученики имели все условия для комфортного обучения и освоения навыков будущих профессий, росли патриотами и становились профессионалами, - сказал Игорь Карпенко. - Идея посадить фруктовый сад: яблони и груши на территории школы - очень символично. Нас не будет, а деревья будут расти и давать свои плоды, напоминая о том, что это незримая нить, связывающая поколения. В школе появились аграрные, патриотические классы, будет STEM-центр - это все очень важные связующие не только с точки зрения обучения подрастающего поколения, но и воспитания настоящих патриотов нашей родины".

Глава ЦИК напомнил, что в стране реализуется правительственная программа модернизации учреждений образования. "Это серьезная работа, которая организована под патронатом и Президента, и правительства, чтобы создать комфортные условия для обучения, воспитания и развития наших детей", - отметил он. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси