ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2023, 17:21

Карпенко: в Беларуси созданы все условия для развития молодежи и воспитания настоящих патриотов

Фото ЦИК
Фото ЦИК

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси созданы все условия для развития молодежи и воспитания настоящих патриотов, заявил журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во Всемирный день выборов ЦИК Беларуси проводит ряд мероприятий, направленных на информирование общественности о развитии избирательного процесса в Республике Беларусь. Игорь Карпенко встретился с председателями горрайисполкомов Брестской области, а затем посетил школу имени Героя Беларуси Владимира Карвата.

"У меня самые позитивные, эмоциональные впечатления от этой встречи. Потому что молодежь у нас действительно целеустремленная. Ребята заинтересованы в том, чтобы стать настоящими гражданами своей страны, профессионалами своего дела", - сказал Игорь Карпенко.

По его словам, школьники во время встречи затронули широкий спектр вопросов. "Начиная от качества системы образования, заканчивая серьезными политическими вопросами, - уточнил глава ЦИК. - Это такие вопросы, как выборы, электоральная компания. И мне кажется, что тот интерес, который они проявляют, та энергия, с которой обсуждали эти вопросы, говорят о том, что наша система образования создает все условия, чтобы дети не просто получали знания по предметам, но и развивались личностно, расширяли кругозор, эрудицию, готовились к выходу в самостоятельную жизнь настоящими патриотами своей страны".

В регионах также проходит ряд встреч и диалоговых площадок. Члены ЦИК Беларуси встретятся с населением, ответят на интересующие их вопросы, расскажут о новациях избирательного законодательства. Секретарь ЦИК Елена Балдовская сегодня рассказала учащимся об истории проводимых выборов и референдумов в Республике Беларусь, провела экскурсию по Центризбиркому.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси