ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 января 2024, 16:53

Карпенко вручил Лебедеву удостоверение международного наблюдателя номер один

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко встретился с генеральным секретарем СНГ, руководителем миссии наблюдателей от СНГ за выборами депутатов в единый день голосования Сергеем Лебедевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы пригласили миссию наблюдателей от СНГ для наблюдения за выборами депутатов в единый день голосования. Уже традиционно удостоверение международного наблюдателя номер один мы вручаем вам", - сказал Игорь Карпенко.

Председатель ЦИК заверил в готовности поделиться всей необходимой информацией о том, как готовился единый день голосования и на какой стадии находится подготовка к его проведению.
Сергей Лебедев отметил, что приглашение для наблюдения за выборами депутатов в единый день голосования - это не только большая честь, но и большая ответственность. "Мы очень ценим такое доверие к нам. На пространстве Содружества Минск не без основания называют столицей СНГ. Недавно я встречался с Президентом Беларуси и выразил ему благодарность за поддержку, которую руководство страны оказывает Исполнительному комитету СНГ. Для нашей работы здесь созданы идеальные условия", - подчеркнул генеральный секретарь СНГ.
"Мы внимательно наблюдаем за подготовкой к выборам. В последние годы сложилась традиция, когда мы приступаем к анализу деятельности Центральной избирательной комиссии, других органов, ответственных за избирательный процесс, до начала официальной работы миссии. Что примечательно, на всем пространстве СНГ - и Беларусь не исключение - избирательное законодательство постоянно совершенствуется", - заключил Сергей Лебедев.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси