ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 января 2017, 21:55

Карпенко выступает за повышение ответственности заказчиков кадров за закрепление молодого специалиста

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр образования Игорь Карпенко выступает за повышение ответственности заказчиков кадров за закрепление молодого специалиста на рабочем месте. Об этом он заявил в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Мировые тенденции таковы, что многие страны, понимая затратность образовательного процесса, стремятся переманивать готовых специалистов, - сказал министр. - В этой связи нам важно работать с экономической инфраструктурой. Должна быть определенная ответственность заказчиков кадров за закрепление молодого специалиста на рабочем месте".

Игорь Карпенко считает, что Болонский процесс открывает дополнительные возможности для расширения торгово-экономического сотрудничества, для наращивания экспорта услуг. "Когда говорим о том, что Болонский процесс - это открытое образовательное пространство, мы должны четко понимать наши приоритеты. Они состоят в том, что кадры, которые готовим за бюджетные средства, должны обеспечивать работу нашей экономики - стабильно, качественно, на высоком уровне, с достойной зарплатой", - считает Игорь Карпенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси