ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2023, 09:32

Карта учащегося Беларусбанка теперь доступна и в Витебске

К социальному проекту Беларусбанка первой в области подключилась витебская гимназии № 1 имени Ж. И. Алфёрова. Накануне гимназистам вручили Карты учащегося с уникальным дизайном, разработанным специально для витеблян. На лицевую сторону карточки нанесено изображение исторической части Витебска, в основу которого положена подаренная банку картина витебской художницы.

Карта учащегося Беларусбанка совмещает функции банковской платежной карточки и электронного идентификационного документа для учащихся учреждений общего среднего образования, являющихся партнерами банка по реализации данного проекта.

Оформляется она в качестве дополнительной к счету одного из родителей. При достижении ребенком 14-летнего возраста карточка может быть оформлена школьником самостоятельно. Пополнить Карту учащегося можно бесплатно в учреждениях банка, банкоматах и инфокиосках, в том числе с функцией приема наличных, с помощью Интернет- и М-банкинга.

Школьники могут рассчитываться этой картой в буфетах, столовых, магазинах и даже получать мани-бэк до 3% за расчеты у партнеров банка.

Еще один важный момент - карту можно застраховать по специальной программе "С картой под защитой" с 70%-й скидкой. Благодаря этому страховая компания возместит убытки в случае потери, хищения, порчи карты и мошеннических действий.

Кроме того, Карту учащегося можно добавить в финансовое мобильное приложение MobiTeen и с самого раннего возраста приучать детей к рациональному использованию карманных денег.

И самое главное, выпуск и обслуживание карточки абсолютно бесплатны.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси